Герб города Кирсанова

«Дорога во власть вымощена… битыми кирпичами?»

Главное прокукарекать, а там хоть не рассветай - похоже, именно такой позиции придерживаются сегодня некоторые кандидаты в депутаты горсовета из числа ближайшего окружения ныне действующего мэра. Лишь бы добавить ему и себе очков для поддержки падающего кандидатского рейтинга, лишь бы увеличить сокращающееся число сторонников…

И нет заботы, что отдельные их заявления как бы на грани нарушения закона, другие - голословны. Что, к примеру, значит заверение в муниципальном эфире о том, что благодаря кандидату такому-то мы начали ремонтировать дорогу на такой-то и такой-то улицах? Ведь понятие "подкуп избирателей" пока еще никто не отменял. А я не знаю, как в таком случае называть этот дешевый трюк, сделанный в самый разгар избирательной кампании. Или кандидаты уверены, что их, как цыплят раскрылившаяся наседка, прикроет в случае чего их всемогущий патрон?

Да ладно, хоть на самом бы деле что-то стоящее для города сделали. На это можно было бы многое списать. А то дел-то на копейку! Зато звону - на целый миллион.

Грешным делом мы, наслушавшись разговоров по муниципальному телевидению о развернувшемся в городе дорожном строительстве, хотели сделать на эту тему материал в газете. Серьезный такой, со снимками рабочих моментов, высказываниями дорожных строителей. Не получилось! Объехав всю центральную часть города, мы кроме всем известного дорожного ремонта по улице 50-летия Победы не нашли ничего достойного внимания прессы. Если же кандидат в качестве главных козырей в своей предвыборной игре выкладывает те два жалких клочка дороги длиною в 10 метров по ул. Пушкинской и в районе почтамта, засыпанные обломками бэушного кирпича, то это даже не смешно. Это грустно, что снова рвущиеся в городскую власть люди так невысоко ценят своих избирателей. Ведь учитывая то, что большая часть города сегодня - ухаб на ухабе, это просто капля в море. Неужели по этим битым кирпичам от чьей-то развалившейся аварийки они и намереваются снова въехать во власть?

Да по таким дорогам мусор на свалку возить - и то тряско. Растеряешь половину. А они - во власть.

Если раньше этим людям хоть удавалось делать хорошую мину при плохой игре, то теперь у них и это не получается. Надо думать, что избиратель сделает из этого должные выводы.
П. Бабкин,
корр. "Кирсановской газеты".

«Кирсановская газета» 30 ноября 2004 г.

Наверх