Герб города Кирсанова

«Слова и дела»

В июле прошлого года на прием к депутату областной Думы Борису Александровичу Лутцеву пришла делегация. Жители Кирсановского района убедительно просили помочь установить остановку по улице Рабоче-крестьянской, которая по указанию городской власти была перенесена на улицу Советская, где ею практически никто не пользуется.

Б.А. Лутцев обратился в свою очередь к руководителю Кирсановского филиала ОГУП "Тамбовдорстройсервис" В.А. Собакину с просьбой изыскать средства для установки автопавильона. В.А. Собакин отнесся к этой просьбе более чем ответственно, решив этот вопрос в областном управлении транспорта и автомобильных дорог. И вот уже в январе этого года автопавильон был установлен на радость селянам и горожанам, пользующимся пригородными маршрутами.

Но... радость оказалась недолгой. Автопавильон простоял всего лишь два месяца, как снова был перевезен (!). Буквально на прошлой неделе к нам в редакцию позвонили наши читатели и с возмущением сказали, что павильон снова увозят. Самое интересное, это действительно было так. По распоряжению свыше работники городского жилищно-коммунального хозяйства (МУПТС ЖКХ) перенесли остановку на ул. Моршанский тракт, где ею опять практически никто не пользуется. Понятно, по приказу кого была проявлена такая "забота" о людях. Да что люди, если хлопоты депутата областной Думы городской властью не берутся в счет. А сельские жители, как, впрочем, и городские, ведь скоро начнется дачный сезон, будут вынуждены стоять под проливным дождем или палящим солнцем. Только разве до этого есть дело тем, кто постоянно выказывает себя радетелем за нужды кирсановцев! Выходит, все это только слова?
Л. Белугина
корр. "Кирсановской газеты".

«Кирсановская газета» 26 марта 2004 г.

Наверх