Герб города Кирсанова

Анонимная тень «на плетень»

В своем очередном "телешоу" состоявшемся в конце февраля, глава администрации города Ю.А. Батуров с удовольствием помуссировал якобы вопрос от телезрителя о строительстве в Уваровщинской школе теплого туалета исключительно для дочери Ю.М. Хохлова. Это и стало причиной появления публикуемого ниже письма от коллектива школы, родителей, учащихся.

"Главе администрации
г. Кирсанова
Ю.А. Батурову.
В редакцию "Кирсановской газеты".
В редакцию "Наш Кирсанов".
ТРК "Кирсанов.
ТК "Кристалл".

26 февраля 2004 г. в прямом эфире городского телевидения главой администрации г. Кирсанова Батуровым Ю.А. был зачитан анонимный вопрос о пользовании туалетом в Уваровщинской средней школе, который "построен только для дочери Ю.М. Хохлова".

На этот вопрос сообщаем, что 30 августа 2002 г. администрация, педагоги и родители школы обратились к главе администрации района Хохлову Ю.М. с просьбой оказать помощь в оборудовании в одном из подсобных помещений школы теплого туалета. Просьба была удовлетворена, и с сентября 2002 г. туалетом стали пользоваться все учащиеся 1-11 классов, также все работники школы.

Учащиеся, родители, работники школы выражают благодарность администрации района и строителям МПЖКХ за внимательное отношение и положительное решение данного вопроса". (Всего 66 подписей).

Как видим, все далеко не так, как пытаются представить "шоумены" с городского телевидения. Но, кроме очевидной неправды, есть тут еще один момент. Явно участившиеся в последнее время прямые телеэфиры (видимо, уже начался предвыборный зуд) стали местом выливания политической "грязи" на оппонентов мэра города, причем действие происходит по хорошо отрепетированной схеме: анонимный, явно заготовленный вопрос - соответствующий комментарий. Об этической стороне подобных действий должностных лиц говорить не будем (перевоспитывать их, наверное, уже поздно). Однако нелишне будет напомнить, что анонимки давным-давно, еще в советские времена (по этому поводу даже были соответствующие решения), не принимаются ни к какому рассмотрению.

И еще. Это письмо было отправлено и в редакцию газеты "Наш Кирсанов", и ТРК "Кирсанов", и главе администрации города Ю.А. Батурову. Но, если вспомнить, что до сих пор согласно вступившему в силу решения суда, в муниципальной газете не опубликованы извинения перед районной властью, то судьба этого письма, можно сказать, предрешена.
С. Михайлов.

«Кирсановская газета» 17 марта 2004 г.

Наверх