Герб города Кирсанова

В новогоднюю ночь, в ночь единения...

Чем ознаменована новогодняя ночь? Традиционно - боем курантов, звоном хрустальных бокалов, поздравлениями в кругу семьи и друзей. Так бывает у всех. А для многих кирсановцев также неотъемлемой частью является "поход" на стадион ЗАО "Механический завод". Из года в год, по доброй традиции, здесь в новогоднюю ночь собираются люди для того, чтобы встретиться со старыми друзьями, знакомыми, всем вместе встретить Новый год.

Но совершенно особенно прошла новогодняя ночь в этом году. Шел только первый час нового, 2004 года, а на стадионе уже было многолюдно. Красавица-елка встречала гостей яркими огнями. И люди с праздничным настроением спешили на стадион, чтобы стать участниками новогоднего представления, увидеть обещанный главой администрации района Ю.М. Хохлова сюрприз - шоу и большой новогодний салют.

О многом из происшедшего можно было сказать: все это - впервые! Такое количество гостей стадион принимал, видимо, впервые. Кроме того, впервые здесь собрались люди не только из города, но и со всего района. Специально на стадион, чтобы посмотреть новогодний праздник, приехали жители из Иноковки, Чутановки, п. Садовый и других дальних и близких сел. И их ожидания оправдались.

Праздничная программа была насыщенной. Впервые - главным действом на сцене стал спектакль с участием ростовых кукол. Самое интересное заключалось в том, что под масками Матрешки, Волка, Зайца, Снеговика и других кукол скрывались сами организаторы новогоднего шоу - руководители ряда предприятий, входящих в фирму "Золотая корона", работники районной администрации, его отдела культуры и т.д. А зрители в свою очередь встречали каждую маску бурными аплодисментами.

Итак, спектакль удался на славу. Следующей частью и опять же впервые стал новогодний концерт с участием тамбовских артистов. Несмотря на то, что на улице сейчас зима, холод тем не менее не чувствовался, прежде всего от того, что артисты "зажгли" публику. Под веселые ритмы музыки, песни кирсановцы отплясывали целый час.

И уж тут никто не считал себя ни городским, ни сельским. Все ощущали себя единым целым, то есть так, как и должно быть на Кирсановской земле.

На этом праздник не закончился. Все ждали заключительную и главную часть. С Новогодним поздравлением ко всем собравшимся обратился глава администрации района Ю.М. Хохлов. Он пожелал кирсановцам мира и добра в Новом году. После этого небо над стадионом озарилось сотнями разноцветных огней, и это был долгожданный большой праздничный салют, который по своей длительности превзошел все ожидания собравшихся.

И только после этого довольные кирсановцы расходились по домам, чтобы продолжить гуляние. А как же иначе? Ведь - Новый год!
Е. Белавина,
корр. "Кирсановской газеты".

«Кирсановская газета» 9 января 2004 г.

Наверх