Герб города Кирсанова

«Последняя надежда на… снег»

Выборы исполнительной власти - это всегда подведение итогов ее работы, оценка достигнутого. Наша городская власть, как известно, решила дать себе еще один шанс поработать на "благо" Кирсанова. А потому вполне естественным было ждать обстоятельного отчета о проделанной работе, а не отделываться ничего не значащей фразой, что сделано много, а предстоит еще больше.

Главная причина этого - отчитываться по большому счету - нечем. Куда ни кинь - везде провал. Строительство храма - ни с места, школа - "долгострой" (про бассейн уже никто и не вспоминает); закрытие травматологического отделения, резкое ухудшение качества здравоохранения в целом; задерганное банкротствами, а потому неэффективное жилищно-коммунальное хозяйство; так и не решенная проблема водоснабжения микрорайона СХТ; все ухудшающееся качество воды; не решен вопрос с городской свалкой; выброшены на ветер средства по обустройству городского пляжа, которым никто не может пользоваться; самая высокая планка платы за услуги и плюс слава склочной городской администрации (и это показывается по муниципальному телевидению). И т.д. и т.п…

Но самый сокрушительный минус - с вывозкой мусора. Все нововведения в этой области дали прямо противоположный результат. А потому выборы город встречает захламленным, как никогда. И только одна надежда у городской власти себя обелить - что снег сокроет все следы…
С. Вихарев,
корр. "Кирсановской газеты".

«Кирсановская газета» 30 ноября 2004 г.

Наверх