Герб города Кирсанова

«Вспомнили…»

Злополучный участок дороги по ул. Красноармейской, лежащий между ул. Буденовской и ул. Советской, долгое время был для водителей своеобразным полигоном для испытания ходовой и рулевой частей их автомобилей. От чертыханий и проклятий, раздававшихся отсюда, буквально сотрясались стены близлежащих зданий.

Ведь обидно угробить подвеску или разбить шаровую в самом центре "одного из лучших", как утверждают его руководители, малых городов России. Еще один парадокс состоит в том, что одна-то сторона этой дороги, в принципе, отвечает своему предназначению. А вот состояние другой, что в рытвинах и колдобинах как после артобстрела, - явное подтверждение того, что в городе идет война и, прежде всего, война власти со здравым смыслом. В ином случае решение такого вопроса вряд ли завело бы ее в логический тупик. Даже празднование Дня города не вдохновило отцов города на приведение его центральной улицы в порядок.

И только надвигающиеся выборы заставили власть принимать меры на вышеназванном участке дороги по ул. Красноармейской, то есть провести ремонтные работы. Между тем, выбранное для них время вряд ли можно назвать подходящим - асфальт укладывали прямо в воду…
П. Борисов.

«Кирсановская газета» 24 ноября 2004 г.

Наверх