Герб города Кирсанова

Оказывается реальная помощь

В нашем городе общественная приемная депутата Государственной Думы РФ по 171-му избирательному округу И.А. Васильева действует уже более двух месяцев. За этот период от граждан поступило немало просьб об оказании материальной и иной помощи. Более подробно об этом мы попросили рассказать помощника депутата З.И. Батурову.

- Зоя Ивановна, за все время работы общественной приемной с какими просьбами чаще всего обращались граждане?
- В общем на сегодняшний день поступило около 50 обращений от граждан, на стадии рассмотрения находятся 6 писем, разъяснено о невозможности удовлетворения 21 человеку, передано в Центральную общественную приемную 5 заявлений и уже решены положительно на уровне города и района 15 вопросов. Преимущественно граждане просят оказать материальную помощь для проведения сложных медицинских операций, дорогостоящего лечения, установки телефона и т.д. Например, уже оказана помощь больному туберкулезом. Его матери вручили денежную сумму в размере двух тысяч рублей.

- Скажите, пожалуйста, а от кого больше поступает обращений - от городских или районных жителей?
- Наверное, все-таки от районных. Кстати, Уваровщинской средней школе на 90-летний юбилей были выделены денежные средства в размере восьми тысяч рублей и на приобретение музыкального центра.

- Какая помощь оказывается многодетным матерям?
- К примеру, 28 ноября в Центре досуга "Золотой витязь" состоялось торжественное собрание, посвященное Дню матери. Было зачитано приветствие депутата Государственной Думы И.А. Васильева и вручена многодетной малообеспеченной матери А.В. Щербининой денежная сумма - одна тысяч рублей. Этот случай - лишь один из многих.

- Направляются ли письма на рассмотрение непосредственно в Центральную общественную приемную?
- Да, конечно. И таких обращений немало. Были направлены письменные обращения гражданок В.П. Объедковой, Е.В. Кульбовской, З.М. Похалюк, Л.А. Насильниковой, О.Т. Михеевой, О.С. Куриловой. Двоим из них уже оказана финансовая помощь в размере 3-х тысяч рублей. Также поступила просьба оказать материальную помощь Свято-Троицкому храму в селе Иноковка Кирсановского района.

Надо отметить, что Иван Афанасьевич, несмотря на занятость, не забывает поздравлять жителей нашего города с праздниками через газету "Наш Кирсанов", его выступления были показаны на ТРК "Кирсанов". 10 ноября состоялось торжественное собрание, посвященное Дню милиции, на котором было зачитано приветствие И.А. Васильева. И 2 декабря в средней школе № 3 на конкурсе "Учитель года" победителю вручили адрес с поздравлением от Ивана Афанасьевича и денежную премию в размере одной тысячи рублей. Безусловно, оказывается активная помощь жителям Кирсанова и Кирсановского района. Однако впереди предстоит много работы, и все проделанное, по большому счету, - только начало.

- Спасибо за беседу. Юлия Подхватова.

«Наш Кирсанов», № 144 (374), 20 декабря 2004 г.

Наверх