Герб города Кирсанова

«Служение людям продолжается»

В жизни человека всегда наступает момент, когда приходится ставить точку в своей профессиональной деятельности. Точка эта может быть тусклой, незаметной, но, в противоположность этому, может быть ярким, светлым шаром, который одномоментно вбирает в себя всю жизнь человека, заставляя окружающих еще раз отдать дань уважения тому, чья жизнь была отдана служению людям. Именно таким моментом для Зои Ивановны Батуровой стало заседание городского Совета народных депутатов, состоявшееся в канун Нового года в администрации города.

8 лет Зоя Ивановна возглавляла представительный орган власти города, а до того работала руководителем предприятий, возглавляла исполнительную власть города. И везде, к любому делу она приступала с присущей ей энергией, деловитостью. Она не делала скидок на трудные времена, сложную экономическую ситуацию. В любом деле она выходила победителем.

С 1997 года Зоя Ивановна два созыва подряд избиралась председателем Кирсановского городского Совета народных депутатов. И главной задачей, которую она так же успешно вместе с Советом решала, - разработка и принятие нормативно-правовых актов, которые необходимы для развития социально-экономической базы города.

Инициативность, настойчивость, обязательность, объективность позволяли З.И. Батуровой как председателю горсовета конструктивно сотрудничать и взаимодействовать с администрацией города. Это позволяло решать проблемы экономики города, снижать остроту социальной напряженности.

Естественно, что все это не оставалось незамеченным. Зоя Ивановна удостоена звания "Почетный гражданин г. Кирсанова", награждена орденом Почета, а за успехи в совершенствовании деятельности органов местного самоуправления ей присуждена областная премия им. Г.Р. Державина.

Присутствовавший на заседании городского Совета председатель областной Думы В.Н. Карев высказал большую благодарность Зое Ивановне за все, что сделано ею по жизни. Знаком того, что она действительно профессионал, стало распоряжение, подписанное Владимиром Николаевичем. Согласно ему, З.И. Батурова назначена советником председателя областной Думы по вопросам местного самоуправления.

В.Н. Карев вручил Зое Ивановне также благодарственное письмо Тамбовской областной Думы, пожелав при этом крепкого здоровья, личного счастья, благополучия.

Но все сказанное выше - не слова о человеке, уходящем на покой. Сегодня Зоя Ивановна - помощник депутата Государственной Думы И.А. Васильева по г. Кирсанову. А это значит, что служение людям продолжается.

«Наш Кирсанов», № 3 (381), 17 января 2005 г.

Наверх